Chi siamo

Ass. Loredana Scotolati

Assessore Urbanistica e Programma Complessi – Sportello Unico – SUAP – SUAC – Edilizia privata – Cimiteri – Bonifica siti contaminati – Politiche energetiche – PRP portuale

Mail: ass.scotolati@comune.pescara.it

Tel: 085.4283520

 

Dott. Gaetano Silverii

Dirigente Settore Programmazione del Territorio

Tel: 085.42833366

Mail: silverii.gaetano@comune.pescara.it

Piano 3 – Stanza 2

 

Fausto Di Francesco

Responsabile Servizio Pianificazione Strategica e Partecipazione

Tel: 085.4283642

Mail: difrancesco.fausto@comune.pescara.it

Piano 4 – Stanza 13

 

Alessandro Feragalli

Responsabile Servizio Pianificazione Esecutiva e Monitoraggio

Tel: 085.4283027

Mail: feragalli.alessandro@comune.pescara.it

Piano 4 – Stanza 4

 

Danilo Crisologo

Istruttore direttivo tecnico_elaborazione grafica

Tel: 085.4283792

Mail: crisologo.danilo@comune.pescara.it

Piano 4 – Stanza 7/8

 

Guido D’Alleva

Funzionario architetto

Tel: 085.42833273

Mail: dalleva.guido@comune.pescara.it

Piano 4 – Stanza 7/8

 

Chiara Mazzocchetti

Istruttore tecnico

Tel: 085.4283312

Mail: mazzocchetti.chiara@comune.pescara.it

Piano 4 – Stanza 7/8

 

Luca D’Aurizio

Istruttore tecnico

Tel: 085.4283674

Mail: daurizio.luca@comune.pescara.it

Piano 4 – Stanza 3

 

Anna Chiara Parete

Collaboratrice amministrativa

Tel: 085.4283864

Mail: parete.anna@comune.pescara.it

Piano 3 – Stanza 12